Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

День Независимости Республики Казахстан

День Независимости Республики Казахстан

2016 год – это год, олицетворяющий особый период в жизни каждого казахстанца. Мы становимся свидетелями торжественного празднования 25-летия со дня провозглашения Независимости Республики Казахстан. На протяжении 25-ти лет, совершив невероятный рывок в историческом развитии, казахстанцы сообща трудятся над созданием сильного, динамичного, современного государства под руководством Лидера Нации, Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева.

Благодаря единству, сплоченности и твердости духа мы добились экономического развития, гражданского согласия. Казахстан вышел на качественно новый этап государственного строительства, переход к которому определен Пятью институциональными реформами, выдвинутыми Главой нашего государства. Базовым вектором Плана нации стала общенациональная патриотическая идея «Мәңгілік Ел», суть которой – в формировании Нации Единого Будущего для успешного вхождения Казахстана в число 30 наиболее развитых государств мира. Впереди казахстанцев ждет еще много новых успехов и свершений на пути к нашей священной и достойной стране «Мәңгілік Ел».

Страна с именем Республика Казахстан представляет собой сложное политико-территориальное образование. Его основу составляет население, в первую очередь, граждане Казахстана многих национальностей и религиозных конфессий, проживающие в городах, селах и аулах, в степях и в горах, среди рек и озер на землях, богатых всеми элементами таблицы Менделеева. Результат их общего труда составляет национальное богатство республики. Их совместными усилиями осуществляются сложнейшие преобразования во всех областях жизни. В стремлении рационально организовать действительность и обеспечить будущее своих детей, укрепить независимость молодой страны народ, объединенный общностью коренных интересов, путем выражения своей воли на республиканском референдуме принял новую Конституцию Республики Казахстан 1995 г.

16 декабря 1991 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о государственном суверенитете Казахстана, с того времени он и стал самостоятельной страной.

Единственным источником государственной власти является народ. Наряду с референдумом и свободными выборами, народ осуществляет власть путем ее делегирования государственным органам. Казахстан – унитарное государство с Президентской формой правления.

На сегодняшний день, благодаря мудрой политике нашего Президента – Елбасы – Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева Казахстан является лидером Центральноазиатского региона. За 25 лет независимости Казахстан достиг больших успехов под руководством Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Казахстан стал уважаемым и важным членом международного сообщества, мнение и позиция Казахстана сейчас на высоком счету. Независимость и становление казахстанского государства напрямую связана с исторической личностью Президента Казахстана – Нурсултана Назарбаева. Мудрость и дальновидность Елбасы стали ключевым фактором достижений и успеха страны на международной арене. Без малейшего преувеличения можно утверждать, что между Президентом и населением страны существует эффективная обратная связь, в решающей степени установленная именно благодаря твердой позиции самого Президента.

Пользуясь случаем поздравляю всех жителей Акмолинской области и всех казахстанцев с праздником 25-летия Независимости Республики Казахстан, и как отметил наш Президент – Елбасы – Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев «Наше знамя – независимость. Наша цель – мир и благоденствие. В этом мире у нас есть лишь одна Родина – это Казахстан!»

Руководитель Департамента юстиции Акмолинской области

Председатель Акмолинского филиала РОО «Казахстанский союз юристов»

Член Совета по этике

А. Дермановский

17:00
2231
Нет комментариев. Ваш будет первым!