Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Правила пропускного режима посетителей в зданиях судебных органов Республики Казахстан

Правила  пропускного режима посетителей в зданиях судебных органов Республики Казахстан

Согласно введенного в действие совместного приказ между Департаментом по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан и Министерством внутренних дел Республики Казахстан, об утверждении Правил по обеспечению пропускного и внутриобъектового режима на территории и в зданиях Верховного Суда Республики Казахстан, местных судов Республики Казахстан, Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан, разработаны и введены в действие новые Правила пропускного режима посетителей судов.

При разработке Правил были учтены предложения судей, представителей адвокатуры и Гильдии судебных репортеров. Принятие Правил продиктовано активным использованием в судах информационно-коммуникационных технологий в рамках реализации Государственной программы «Цифровой Казахстан».

Правила регламентируют порядок обеспечения пропускного и внутриобъектного режима для посетителей, участников процесса, иных лиц участвующих в судебном процессе, а также лиц желающих присутствовать на открытом судебном заседании.

Новшествами данных Правил явилось определение понятия «публично-доступные части здания суда» включающее в себя залы ожидания, залы судебных заседаний, помещения приема и выдачи корреспонденции и фронт-офисы судов.

Именно в эту часть здания участникам судебных процессов разрешается вносить записывающие устройства, вычислительную технику, мобильные устройства (сотовые телефоны, смартфоны, планшеты с интернет-модулями), машинные носители информации (флеш-карты,USB-диски и.т.д.), а также другие технические устройства, в том числе и беспроводные, имеющие возможность передачи данных, а также обеспечивающие выход в интернет.

Представители средств массовой информации также вправе войти на территорию и в здания судов с мобильными устройствами, видео-,кино- и фотоаппаратурой. Вопрос их использования представителями СМИ на судебных заседаниях решается председательствующим судьей в соответствии с процессуальных законодательством.

Судебный пристав специализированного

межрайонного суда по уголовным делам Акмолинской области 

Алибеков С.Ш. 

11:59
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!