Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Роль электронных технологий в судебной системе

Роль электронных технологий в судебной системе

С каждым годом судебная система в целях упрощения судопроизводства и повышения доступности , открытости и прозрачности правосудия , а также для удобства реализации гражданами своих прав на судебную защиту внедряет и активно использует в работе электронные технологии .

Сотрудники полиции направляют административные дела через судебный кабинет .Сервис судебный кабинет обеспечивает сокращение материальных затрат и экономию времени граждан , преимущество сервиса в том, что каждый гражданин может подготовить и отправить в суд запросы, жалобы , исковые заявления в электронном формате.

Жители отдаленных сельских округов имеют возможность участия на судебном заседании через видеоконференцсвязь при помощи мобильного приложения «TrueConf».

Залы судебных заседаний стопроцентно оснащены средствами аудио- видеозаписи судебных заседаний , что позволяет точно зафиксировать судебный процесс.

В целях оперативного извещения участников судебного заседания направляются смс-оповещения на абонентский номер сотовой связи или электронный адрес .

Главный специалист-секретарь судебного заседания

Специализированного межрайонного суда по делам

несовершеннолетних Акмолинской области

Смагулова Д.Е.

11:51
580
Нет комментариев. Ваш будет первым!