Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Участие на судебном заседании, не выходя из дома

Участие на судебном заседании, не выходя из дома

Участникам судебного процесса вне зависимости от их местонахождения и финансовой ситуации обеспечена техническая возможность слышать и видеть ход судебного заседания, задавать вопросы и получать ответы, реализовывать и исполнять процессуальные права и обязанности.

Для удаленной связи с судом необходимо установить приложение «TrueConf» на мобильный телефон.

Рассмотрение дел посредством мобильной видеоконференцсвязи позволяет участникам судебного процесса сэкономить финансовые средства, особенно актуально данное нововведение для лиц с ограниченными физическими возможностями.

С момента запуска сервиса Специализированным межрайонный суд по делам несовершеннолетних Акмолинской области рассмотрено 13 дел посредством применения мобильной видеоконференцсвязи.

Вышеуказанная статистика свидетельствует о доверии населения электронным возможностям, применяемым в судебной системе.

Лорд Вулф в широко известном докладе «AccesstoJustice» (« Доступ к правосудию) писал, что информационные технологии будут не только помогать оптимизации и улучшению существующих систем процесса; вероятно, со временем они сами станут катализаторм для радикальных изменений. Информационные технологии в ближайшем будущем станут основой судебной системы и по этой причине заслуживают внимания на самом высоком уровне.

Смагулова Д.Е.

Главный специалист-секретарь судебного заседания

Специализированного межрайонного

суда по делам несовершеннолетних

Акмолинской области

15:51
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!