Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

С 25-летием тенге!

С 25-летием тенге!

Ровно 25 лет назад, в 1993 году, тенге стала экономической основой независимости страны.Именно эта дата – 15 ноября, стала днем национальной валюты Казахстана и профессиональным праздником финансистов страны.

Сегодня тенге является экономической основой независимости, символом суверенитета, полновесной частью новейшей истории и будущего Казахстана.

Главная задача органов госдоходов заключается в обеспечение полноты и своевременностиуплаты налогов и таможенных платежей, для чего должна быть обеспечена защита прав и законных интересов предпринимателей, сформированы подобающие условия для развития бизнеса. Не случайно из ряда законодательных инициатив в рамках Плана нации «100 конкретных шагов» 8 направлены на улучшение таможенного и налогового администрирования.

Профессиональный праздник сотрудники Департамента государственных доходов встречают с хорошими показателямипо результатам 9 месяцев текущего года перечислено в государственный бюджет 115 млрд. 20 млн. тенге, сверх плана обеспечено 7 млрд. 197 млн. тенге.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года поступило больше на 28 млрд. 594 млн.тенге или темп роста составил 133,1%.

На таможенных постах Департамента в различных таможенных процедурах оформлено 7 тыс. 125 деклараций на товары. Из них в режиме экспорта 3684 декларации, в режиме импорта – 2697 декларации и прочие процедуры – 744 декларации на товары. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение экспорта на 1008 декларации, а также уменьшение импорта на 299 декларации.

Одним из приоритетных направлений деятельности Департамента является качественное оказание государственных услуг. За текущий период оказано 624 тыс 880 государственных услуг.

Высококвалифицированный состав специалистов Департамента государственных доходов по Акмолинской области, своим ежедневным кропотливым трудом обеспечивает исполнение прогнозных показателей.

Для повышения гражданской активности и развития налоговой грамотности населения, защите прав, повышение качества и культуры обслуживания потребителей, а также увеличения поступлений в бюджет под эгидой Комитета государственных доходов проводится акция «Требуй чек – выиграй приз!» в которой ежемесячно разыгрываются призы. Каждый гражданин может принять участие в акции и выиграть приз.

Ежегодно Департамент государственных доходов награждает победителей конкурса «Лучший налогоплательщик!». Цель подобной акции – поощрение предпринимателей, успешно работающих в различных отраслях экономики.

С глубоким уважением и почтением коллектив Департамента относится к ветеранам. Мы вместе встречаем праздники, проводим совместные мероприятия.

За годы Независимости было построено суверенное государство, которое уважают на международной арене. Казахстан сегодня – это единая земля, единый народ, единое будущее. Наша общая задача - стоять на страже благосостояния государства!

Дорогие работники финансовой системы! Поздравляю вас с праздником – Днем национальной валюты Казахстана! Желаю Вам финансового благополучия, процветания, профессиональных достижений, пусть и в дальнейшем работа будет направлена на развитие и укрепление экономики и финансового потенциала страны!

Руководитель Департамента государственных доходов

по Акмолинской области

Таукен Ошакбаев

12:46
676
Нет комментариев. Ваш будет первым!