Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

"​Итоги подведены - задачи обозначены" - совещание в Департаменте государственных доходов

"​Итоги подведены - задачи обозначены" - совещание в Департаменте государственных доходов

В Департаменте государственных доходов по Акмолинской области состоялось расширенное совещание по итогам деятельности за первый квартал текущего года.

По результатам проведенной работы перечислено в государственный бюджет 31 млрд. 570 млн тенге, исполнение прогнозного задания составило 117.0%.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года достигнут прирост поступлений в государственный бюджет в сумме 7 млрд. 798 млн. тенге.

В результате проведенных мероприятий по изысканию резервов обеспечено дополнительное поступление в доход государства 1 млрд. 815 млн. тенге.

Вместе с тем было отмечено, что успешное исполнение годового плана во многом зависит от проведенной работы по выявлению дополнительных резервов.

В рамках совещания также были рассмотрены вопросы администрирования непроизводственных платежей, корпоративного налога, специальных налоговых режимов, оказания государственных услуг, взыскания задолженности и другие.

На совещании были озвучены имевшие место в работе недостатки, и рассматривались пути их ликвидации, а также принимались решения по их недопущению впредь.

Руководитель Департамента государственных доходов Ерлан Хасенов акцентировал внимание на обязательном соблюдении антикоррупционного законодательства, трудовой и исполнительской дисциплины.

В завершении совещания были обозначены задачи на ближайшую перспективу, среди которых - обеспечение безусловного исполнения план-прогноза за полугодие по всем уровням бюджета, контроль за своевременным принятием мер по не исполненным уведомлениям камерального контроля, реализация таких направлений, как улучшение инструментов налогового и таможенного администрирования, сокращение издержек бизнеса и другие.

Нурлан Искаков

пресс-служба Департамента государственных доходов по Акмолинской области

13:02
1011
Нет комментариев. Ваш будет первым!