Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Акмолинскими полицейскими проведен рейд стоп сеть на Чаглинском водохранилище

​Акмолинскими полицейскими проведен рейд стоп сеть на Чаглинском водохранилище

19 мая т.г. сотрудниками природоохранной полиции МПС ДВД Акмолинской области совместно с межрайонным обществом охотников и рыболовов, отделом жилищно-коммунального хозяйства города, департамента ЧС Акмолинской области и инициативной группой рыбаков-любителей провели очередное рейдовое профилактическое мероприятие на Чаглинском водохранилище вблизи г. Кокшетау.

Данное мероприятие проходило в рамках весеннего месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению, проводимого по всей области.

Члены инициативной группы и полицейские убрали мусор на берегу реки Чаглинка, а также совместно с сотрудники природоохранной полиции из водоема изъяли и сожгли запрещенные синтетические сети китайского производства.

Как рассказал начальник подразделения природоохранной полиции Местной полицейской службы ДВД области Аскар Садвакасов – «В ловле рыбы запрещено использование рыболовных, узловых, произведенных машинным или ручным способом из синтетических нейлоновых или прочих полиамидных мононитей и прочих синтетических мононитей с диаметром нитей менее 0,5 миллиметров и размерами ячеи менее 100 миллиметров (размер конструктивного шага ячеи менее 50 миллиметров). Согласно Правил рыболовства, любительское (спортивное) рыболовство осуществляется удилищами (удочками) всех наименований с крючками не более пяти штук на одного рыболова. А также любительское рыболовство в резервном фонде рыбохозяйственных водоемов свыше пяти килограммов на одного рыболова осуществляется на платной основе по разрешениям, выдаваемых местными исполнительными органами согласно письменному заявлению физических лиц».

Всего с начала года подразделениями природоохранной полиции Местной полицейской службы ДВД области выявлено 102 административных правонарушений за нарушение правил рыболовства по ст. 383 КоАП РК, наложено штрафов на сумму более 1 млн. тенге.

За нарушение правил благоустройства по ст. 505 Кодекса об административных правонарушениях выявлено 2617 правонарушений. По данной статье наложены административные штарфы на сумму более 500 тыс. тенге, вынесены свыше 2000 предупреждений – добавил начальник подразделения природоохранной полиции Местной полицейской службы ДВД области Аскар Садвакасов.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области

09:49
1324
Нет комментариев. Ваш будет первым!