Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​Подготовку к новому формату ЕНТ обсудили в областном акимате

​Подготовку к новому формату ЕНТ обсудили в областном акимате

Под председательством главы региона Малика Мурзалина состоялось заседание акимата, на котором рассматривался вопрос о ходе подготовки к проведению Единого национального тестирования.

По информации руководителя образования Акмолинской области Б.Избасаровой, в этом году общеобразовательные школы завершает 4331 выпускник, из них примут участие в сдаче ЕНТ 3166. Претендентами на получение «Алтын белгі» являются 214 выпускников и аттестатов с отличием – 97.

«Тестирование выпускников Акмолинской области будет проходить на базе 11 пунктов тестирования, в том числе 8 пунктов области и 3-х пунктов тестирования г.Астаны.

Особенности нового формата ЕНТ были разъяснены каждому выпускнику, а также проведены ряд совещаний и семинаров с участием представителей районных и городских отделов образования, родительской общественности, СМИ. Вместе с тем, выпускники участвовали в 15 пробных тестированиях», – сообщила Б.Избасарова.

Аким области поручил принять все необходимые меры для участия выпускников отдаленных сельских округов, их безопасности, подвоза к пунктам тестирования, организации питания, создания комфортной психологической атмосферы выпускникам и ожидающим родителям.

Кроме того, поручено работать с выпускниками, планирующими поступать в вузы соседних государств, чтобы они возвращались на работу в регион.

Напомним, для нынешних выпускников школ учебный год будет завершен по новому формату: сначала предстоят выпускные экзамены в школах, затем те, кто планирует поступать в вуз, будут сдавать ЕНТ.



08:35
1148
Нет комментариев. Ваш будет первым!