Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

​В Акмолинской области полицейские установили подозреваемую в мошенничестве

​В Акмолинской области полицейские установили подозреваемую в мошенничестве

Сотрудниками управления криминальной полиции раскрыто ранее совершенное преступление по заявлению 59-летней жительницы г. Кокшетау. Женщина сообщила, что знакомая через третьих лиц девушка посредством «Whats Аpp» предложила инвестировать денежные средства в схему, аналогичную финансовой пирамиде, с целью получения дохода, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 

По показаниям потерпевшей, злоумышленница обманным путем завладела деньгами заявительницы в размере 300 тыс. тенге, которые женщина перевела на банковский счет мошенницы. По данному факту было начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 190 УК РК «Мошенничество».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена подозреваемая 32-летняя жительница г. Кокшетау. В ее отношении избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время установлен первичный круг потерпевших., большинство из которых жители Айыртауского района Северо-Казахстанской области. Полицейские не исключают, что это не полный список пострадавших, и просят акмолинцев быть бдительными и не вкладывать свои денежные средства в сомнительные компании», - пояснили в пресс-службе облдепартамента полиции. 

16:04
280
Нет комментариев. Ваш будет первым!