Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Белорусская легкоатлетка Яна Максимова отказалась возвращаться на родину

Белорусская легкоатлетка Яна Максимова отказалась возвращаться на родину

Еще одна белорусская легкоатлетка вслед за Кристиной Тимановской решила не возвращаться в Беларусь. Яна Максимова выступает в семиборье и не отобралась на Олимпиаду, а в данный момент находится в Германии вместе с мужем – вице-чемпионом Олимпиады-2008 в десятиборье Андреем Кравченко. Об этом пишет eurosport.ru. 

«Долго думая и размышляя, мы приняли решения не возвращаться в Беларусь.с К огромному сожалению, сейчас там можно потерять не только свободу, но и лишиться жизни... Здесь есть возможность дышать полной грудью и быть одним из тех, кто борется за свободу своих людей, друзей, родных и близких. Мы обязательно победим. Очень надеюсь, что моя спортивная карьера продолжится, и у меня будет возможность тренироваться и выступать, готовиться к следующим Олимпийским играм», – написала Максимова в инстаграме.

«У меня есть маленькая дочь, я не могу рисковать. Я из тех людей, кто не может молчать. Когда жила и тренировалась в Беларуси, меня не отпускала вся ситуация. На протяжении всего этого времени, рискуя всем, я продолжала что-то делать. Шесть лет я выступала за сборную, которой на меня было абсолютно все равно. Когда у меня падали результаты, меня отправляли к психологу, хотя я очень сильный спортсмен и все наше руководство это знает, но никто не смог мне помощь достичь нужных высот. А еще я очень надеюсь что дождусь того времени, когда поеду выступать под бело-красно-белым флагом», – добавила легкоатлетка в комментарии Фонду спортивной солидарности. 

10:05
231
Нет комментариев. Ваш будет первым!