Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Избегайте поездок в Казахстан - американцев пугают «страшной» ситуацией по распространению COVID-19

Избегайте поездок в Казахстан - американцев пугают «страшной» ситуацией по распространению COVID-19

США считают очень опасным посещение Казахстана из-за ситуации с коронавирусной инфекцией (КВИ), соответствующие рекомендации выпустил Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC), сообщает Mnews.kz.

«Основная информация для направляющихся в Казахстан. Избегайте поездок в Казахстан. Если вам необходимо поехать в Казахстан, то перед поездкой убедитесь, что вы полностью вакцинированы. В связи с текущей ситуацией в Казахстане даже полностью вакцинированные могут подвергаться риску заражения и распространения вариантов COVID-19. Прибывающие в Казахстан должны следовать местным рекомендациям или требованиям, в том числе носить маску и находиться на расстоянии 6 футов от других», - говорится в рекомендациях, опубликованных на официальном сайте CDC .

При этом CDC отнес Казахстан к странам с крайне высокой степенью риска, наряду еще с 69 странами, в числе которых Центрально-Африканская Республика, Южный Судан, ряд стран Латинской Америки, Великобритания, Испания и другие. Из пост-советских стран в эту категорию попали только Казахстан, Кыргызстан и Грузия.

21:03
188
Нет комментариев. Ваш будет первым!