Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

27 человек были эвакуированы из многоэтажки в Кокшетау

27 человек были эвакуированы из многоэтажки в Кокшетау

27 жильцов многоэтажного дома в городе Кокшетау были эвакуированы из-за пожара в магазине на первом этаже. Предварительная причина пожара - короткое замыкание холодильных установок, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Сегодня, 4 августа, в 04.28 минут на пульт центра оперативного управления поступило сообщение о том, что произошел пожар в многоэтажном доме по улице Пушкинав Кокшетау. На место вызова незамедлительно были направлены силы и средства Службы пожаротушения.

По прибытии к месту вызова информация подтвердилась. Произошёл пожар в магазине на площади 8 кв. м. В результате по лестничному маршу были эвакуированы 27 человек, среди которых и 6 детей. Возгорание ликвидировано в течение 20 минут. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Выезжали 10 сотрудников и 2 единицы техники ДЧС.

«ДЧС Акмолинской напоминает жителям и гостям области о соблюдении правил пожарной безопасности. Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! При возникновении пожара немедленно звоните по телефонам службы спасения 101 или 112», - добавили в ведомстве. 

11:47
629
Нет комментариев. Ваш будет первым!