Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Берлине более 60 полицейских пострадали во время протестов

В Берлине более 60 полицейских пострадали во время протестов

Более 60 полицейских получили ранения в ходе протестов противников COVID-ограничений в Берлине, которые прошли в воскресенье, по факту нарушений ведется более 500 расследований, сообщила пресс-служба берлинской полиции. Об этом информирует РИА Новости.

"На данный момент в ходе дежурств в выходные более 60 полицейских пострадали, в том числе тяжело", - говорится в итоговом сообщении пресс-службы.

Ранее в Берлине полицией были запрещены несколько акций протеста, которые противники ограничений в связи пандемией коронавируса собирались провести 1 августа. Предполагалось, что в самой крупной акции примут участие более 20 тысяч человек.

Во второй половине воскресенья полиция установила в парке Тиргартен рядом с правительственным кварталом в Берлине водометы, чтобы участники незаконных акций не собрались на площади Гроссер Штерн - традиционном месте протестов COVID-диссидентов в Берлине. Водометы не были использованы, однако активисты, которые прибывали к району Тиргартен, вели себя агрессивно, оскорбляли полицейских и прохожих.

"В итоге полиция задержала или ограничила в передвижении почти одну тысячу человек, в 60% случаев это были жители других регионов Германии. В воскресенье были возбуждены 503 расследования, в том числе по подозрению в оказании сопротивления (59 случаев), нападении на сотрудников полиции (43 случая), а также нарушении общественного порядка, попытке освобождения ранее задержанных, нарушении закона о собрании и участии в незаконной акции, а также нарушении санитарных правил", - сообщили в ведомстве.
15:03
171
Нет комментариев. Ваш будет первым!