Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Из-за разлитого на плите масла произошел пожар на железнодорожном вокзале Макинска

Из-за разлитого на плите масла произошел пожар на железнодорожном вокзале Макинска

Разлитое масло на плите стало предварительной причиной пожара в железнодорожном буфете города Макинска, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Сегодня ночью, 3 июля, в 01.33 пожарным поступило телефонное сообщение о том, что в городе Макинске горит здание железнодорожного вокзала. Через три минуты огнеборцы прибыли на место ЧС. При проведении разведки установлено, что горит помещение столовой железнодорожного вокзала станции «Макинка» с переходом огня на кровлю.

Общая площадь пожара составила 60 кв. м. В течение часа пожар был локализован и еще через час ликвидирован полностью. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти здание железнодорожного вокзала. Жертв и пострадавших нет.

Предварительная причина пожара - разлитое масло на плите. Работники буфета готовили еду и по неосторожности произошел пожар. Однако это только предварительная причина. На место пожара уже выехала исследовательская испытательная пожарная лаборатория, которая чуть позже установит точную причину возгорания.

Пожарные-спасатели напоминают, что одна из самых частых причин бытовых пожаров – загоревшееся на плите масло.

«Достаточно всего нескольких минут, чтобы перегретое масло загорелось, поэтому никогда не оставляйте его без присмотра. Если на вашей плите загорелось масло, немедленно выключите горелку. Закройте пламя металлической крышкой или противнем – это прекратит доступ кислорода к очагу возгорания. Никогда не используйте воду для тушения масла – огонь тут же усилится. Если огонь выходит из-под контроля, выведите свою семью из дома и немедленно вызовите пожарных», - добавили в ведомстве. 

11:06
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!