Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В НПК обсудили качество питьевой воды в Кокшетау

В НПК обсудили качество питьевой воды в Кокшетау

30 июля т.г. на площадке coworking центра Акмолинским областным филиалом ОО «Народная партия Казахстана», в рамках «Халықтық қеңес» состоялось обсуждение актуальных вопросов, касающихся качества жизни жителей области.

По информации @dsek.akmola качество воды оставляет желать лучшего во всех городах и районах Акмолинской области, за исключением Зерендинского района.

Напомним, в Кокшетау вода поступает из Чаглинского и Сергеевского водохранилищ. Её очищают в этом гидроцехе. Но станция, построенная 50 лет назад, требует ремонта. Много лет назад в городе начинали строить новое водоочистное сооружение, но по непонятным причинам эту работу тогда до конца так и не довели, возобновили стройку лишь недавно. Сдать проект планируют только через несколько лет. Но и на этом, проблемы с водой в Кокшетау, похоже, не закончатся. 

Здесь вы можете посмотреть запись прямого эфира.

Подводя итоги, ряд вопросов взят на партийный контроль, по отдельным проблемам информации направлены в Акимат области и заинтересованные ведомства. Регионы области с проблемами доступности и качества воды, будут внесены в интерактивную карту НПК, с последующей проработкой их решения.

Мероприятие проходило в офлайн и онлайн режимах, с соблюдением всех карантинных мер и санитарно-эпидемиологических требований.

21:10
584
Нет комментариев. Ваш будет первым!