Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Жильцы многоэтажки в Кокшетау остались без интернета из-за кражи кабеля

Жильцы многоэтажки в Кокшетау остались без интернета из-за кражи кабеля

Акмолинские полицейские задержали похитителя интернет-кабеля, который оставил жителей многоэтажного дома по ул. Абая без интернета, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 

19 июля в управление полиции г. Кокшетау поступило заявление от руководителя подрядной организации «Кар Телл Билайн», которая сообщила, что в подъезде дома по ул. Абая перестал функционировать интернет.

«Прибывшие незамедлительно на место происшествия сотрудники полиции установили, что 22 кабеля, каждый по 40 метров, для передачи интернета были похищены с 1 по 5-й этажи в двух подъездах многоэтажного дома», - рассказали в пресс-службе облдепартамента полиции. 

Изучив записи камер Центра оперативного управления, полицейские установили подозрительного мужчину, который в то же время, когда отключился интернет у жильцов 2-х подъездов многоэтажного дома, а именно в 19.24, заходил в оба подъезда налегке, а покинул чужой дом с рюкзаком за спиной.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено местонахождение злоумышленника. Подозреваемым оказался ранее неоднократно судимый за кражи чужого имущества житель Кокшетау. Вещественные доказательства изъяты. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 187 УК РК «Мелкое хищение». Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке», - добавили в ведомстве. 

20:35
288
Нет комментариев. Ваш будет первым!