Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

«Мы разные, но мы вместе»: показ национальных костюмов прошел в Бурабае

«Мы разные, но мы вместе»: показ национальных костюмов прошел в Бурабае

В год 30-летия Независимости страны в Бурабае, на поляне Абылай хана состоялся онлайн показ национальных костюмов под названием «Мы разные, но мы вместе», передает 716.kz со ссылкой на управление внутренней политики.

Как отметили организаторы, основная цель мероприятия – укрепление единства и согласия народа Казахстана, воспитание патриотизма, популяризация культурных ценностей и традиций народа Казахстана. 

Вниманию зрителей были представлены национальные костюмы казахов, русских, татаров, белорусов, украинцев, немцев, чеченцев, узбеков, корейцев, поляков, изготовленные швейным салоном «Веста» г. Щучинска. 

Изюминкой показа стало участие в нем воспитанников детского сада «Ромашка» села Зеленый бор. Дети привнесли в мероприятие особый смысл и праздничную атмосферу. 

«В культуре каждого этноса особое место занимает национальный костюм. Это не просто предметы одежды, ведь испокон веков в создание костюма люди вкладывали душу, придавая ему неповторимые черты. Благодаря данному мероприятию у нас появилась еще одна возможность рассказать о богатой культуре, традициях и обычаях нашего народа, показать дружбу, единство и взаимопонимание между всеми этносами, проживающими в нашей стране», - рассказали организаторы. 

К слову, в Акмолинской области в юбилейный год проводятся различные мероприятия, популяризирующие культуру и традиции народа Казахстана. В городе Кокшетау состоялся конкурс национальной одежды «Этно-fashion», в Степногорске прошел показ модных национальных костюмов, в районах и городах проведены конкурсы мастеров и ремесленников декоративно-прикладного искусства «Менің Отаным - менің Қазақстаным».

17:53
230
Нет комментариев. Ваш будет первым!