Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Мать осужденного передала в библиотеку акмолинской колонии более 50 книг художественной литературы

Мать осужденного передала в библиотеку акмолинской колонии более 50 книг художественной литературы

Спонсорскую помощь оказала мать осужденного, передав в фонд библиотеки учреждения ЕЦ-166/25 ДУИС по Акмолинской области художественную литературу разных жанров, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

«В одной из статей в СМИ об учреждении ЕЦ-166/25 прочитала, что некоторые организации передавали книги в библиотечный фонд учреждения, и подумала, почему бы и мне не поучаствовать в этом. К тому же, там отбывает наказание мой сын, он любит читать, и ему будет приятно знать, что эти книги от меня»,- поделилась женщина.

Сегодня в библиотеке учреждения более 5000 тысяч книг. Но периодически часть книг списывается, приходя в негодность, а количество читателей постоянно растёт. Осужденные разного возраста с большим интересом познают литературные жанры, а когда поступает свежая литература, то первыми стараются заполучить новую книгу.

«Мы благодарим за такой жест, любителей читать художественные книги среди заключенных становится больше, это благотворно влияет на переосмысление жизни, пересмотр духовных ценностей», - отметил заместитель начальника колонии Султан Кусаинов.

02:21
476
Нет комментариев. Ваш будет первым!