Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Арендатор утащил телевизор из съемной квартиры в Акмолинской области

Арендатор утащил телевизор из съемной квартиры в Акмолинской области

23 июля в дежурную часть Целиноградского РОП поступило заявление от 37-летней жительницы г. Нур-Султан. Женщина сообщила, что из квартиры, которую она сдает в аренду в г. Косшы, пропал телевизор марки «SAMSUNG». Сумма ущерба составила 340 тыс. тенге, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области. 

Заявительница рассказала, что по истечении двухмесячного срока сдачи в аренду жилья она не обнаружила квартиранта, также отсутствовал телевизор.

«27 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение бывшего квартиросъемщика, который пояснил сотрудникам полиции, что отдал телевизор в ремонт, но по дороге в сервисную службу мужчина признался полицейским, что сдал телевизор в ломбард. В настоящее время по данному факту начато досудебное производство по ч. 1 ст. 188 УК РК «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Также устанавливается причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений», - прокомментировали в пресс-службе облдепартамента полиции. 

16:09
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!