Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Почему дачники Кокшетау часто остаются без света?

Почему дачники Кокшетау часто остаются без света?

Этот вопрос жители города Кокшетау, имеющие дачи, часто задают редакции 716.kz, возмущаясь работой Горэлектросетей. Однако, как оказалось, причина кроется в ненадлежащем состоянии сетей самих дачных кооперативов.

«Мы жильцы зерендинских дач. У нас постоянно выключают свет, не предупредив и не объяснив, с чем это связано. На телефонные звонки Горэлектросети не отвечают. Как ветер, дождь, так вообще по полдня и день через день отключают свет. У нас всех скважины, насосы, зимой котлы отопления. Без электричества ничего не работает. Это серьёзная проблема! Мы устали, нет ответа ни от кого. Может, после ваших публикаций будет какое-то продвижение», - поделился своей болью приславший обращение в редакцию дачник.

За комментариями сложившейся ситуации мы обратились в ТОО «Кокшетау Энерго».

По словам пресс-секретаря ведомства Еркина Сеитова, отключения на дачах действительно происходят достаточно часто.

«Но это не по нашей части, это аварийные отключения в самих кооперативах. Соответственно, наши сотрудники тоже потом отключают свет. Затем в Горсети должен обратиться председатель кооператива, приложив документы, что все свои неполадки они устранили, чтобы мы снова их подключили», - пояснил Е. Сеитов.

По каждому кооперативу электрики региона могут дать разъяснения отдельно: сколько было отключений и с чем связаны. К примеру, в минувшие пятницу-субботу в одном из кооперативов даже было возгорание трансформатора.

«Кооперативов очень много и в каждом постоянно какие-то поломки. Порой у них нет элементарно разъединителей, где-то - старые провода. Иными словами – сказывается ненадлежащее состояние электросетей в самих кооперативах. Это все негативно отражается и на наших сетях и оборудовании», - добавил Е. Сеитов. 

11:41
499
Нет комментариев. Ваш будет первым!