Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Мать и сын встретились спустя 12 лет... в стенах колонии

Мать и сын встретились спустя 12 лет... в стенах колонии

Сотрудники учреждения ЕЦ-166/25 департамента УИС по Акмолинской области организовали по видеосвязи встречу матери и сына, которые не виделись 12 лет, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Судьба непредсказуема. У Ольги в жизни все было как у всех - школа, выпускной, институт, любимый мужчина, свадебное платье...

Через несколько лет Алексея как подменили. От любящего и заботливого супруга не осталось и следа. Во времена перестройки с работой было непросто, а с зарплатой и того хуже.

«Не переживай, прорвёмся, мы не одни такие, всем так тяжело сейчас»,- пыталась поддержать мужа Ольга.

Но Алексей только отмахивался и с каждым днем становился все мрачнее, потом и вовсе стал отдаляться от жены и сына. Вскоре глава семьи перестал приходить домой по несколько дней, а если и возвращался, то всегда пьяный с дружками, стал бить жену. Все она терпела, находила оправдание, ссылаясь на смутное время. Но когда в один из дней, вернувшись домой, застала обезумившего мужа и избитого маленького сына, никакие оправдания и объяснения здесь уже не имели места. Бросившись к сыну, сама получила удар по голове, тут все и произошло.

На скамье подсудимых вспоминала все, как в тумане. Срок наказания, прозвучавший в зале суда, сразу и не поняла.

С сыном поддерживала связь несколько лет через почту, писала письма и получала ответы. Потом что-то случилось, и ответы на письма перестали приходить. Через полгода она узнала, что сын осужден и тоже находится в колонии. Горю не было предела. Где? Почему? За что?

Обратившись за помощью к администрации учреждения, в котором провела уже большую часть срока, Ольга получила ответы на свои вопросы.

Написав письмо в учреждение ЕЦ-166/25 о возможности видеосвидания, получила положительный ответ. И тут пошли долгожданные дни и часы ожидания.

Руководство учреждения ЕЦ-166/25 пошло навстречу, учитывая положительную характеристику Александра, и через несколько дней долгожданная встреча матери и сына состоялась.

Осужденный Александр отбывает свой срок наказания в учреждении за тяжкое преступление. Впереди еще несколько лет духовной работы над собой, переосмысление взглядов, жизненных ценностей. Свое стремление скорее вернуться домой Саша доказывает на деле. В стенах колонии он получил профессию, диплом по специальности «Швейное дело» и сейчас работает в швейном цеху.

Перед видеовстречей было заметно, как сильно волновался Саша, ведь он 12 лет не видел свою маму - с того самого момента, как ее осудили.

Эмоции захлестнули обоих, трудно было не заметить слез счастья молодого мужчины и единственной любимой женщины, которая никогда не разлюбит и не предаст. В беседе они старались весело говорить и шутить, поддерживали друг друга «Давай поскорее уже освобождайся, и мы увидимся»

Незримая нить, соединяющая любящие сердца, найдёт дорогу, даже если она извилистая, не слишком гладкая, а порой и непроходимая. 

19:06
683
Нет комментариев. Ваш будет первым!