Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Шквалистый ветер сорвал кровли жилых домов в селе Изобильное

Шквалистый ветер сорвал кровли жилых домов в селе Изобильное

Ураганный ветер повредил линию электропередачи и сорвал кровли с домов в селе Изобильное города Степногорска, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Вчера, 25 июля, спасателям поступило сообщение от о том, что в селе Изобильное города Степногорска примерно в 18.15 прошел ураганный, шквалистый ветер, в результате чего в селе были повреждены опоры линий электропередач, деревья, а также имеются факты срыва кровли жилых домов.

По прибытии к месту вызова установлено, что в результате шквального ветра скоростью 25-30 м/с внутри населенного пункта обрушено 17 опор линий электропередач, кровлю одного дома сорвало полностью и в 29 жилых домах частично, а также в здании сельского клуба сорвало кровлю на площади 20 кв. м. Кроме этого, сорвало кровлю с пристройки здания котельной на 100 кв. м. Жертв и пострадавших нет.

В результате повреждения опор линий электропередач в селе Изобильное находятся без электроснабжения 147 абонентов. На месте работает аварийная бригада ТОО «Кокше-энерго».

«Кроме, того в поселке Бестобе повреждены кровли трех жилых домов. В целях определения ущерба, а также для ликвидации последствий в регионе местными исполнительными органами создается комиссия», - добавили в ведомстве. 

11:35
408
Нет комментариев. Ваш будет первым!