Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Не справившись с управлением, мотоциклист погиб в Акмолинской области

Не справившись с управлением, мотоциклист погиб в Акмолинской области

На автодороге «Акылбай – Кызылагаш» в Бурабайском районе водитель мотоцикла марки «Рейсер», не справившись с рулевым управлением, съехал в кювет, где допустил опрокидывание мототранспорта. Мужчина погиб на месте происшествия, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Акмолинские полицейские отмечают, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий, связанных с водителями мототранспорта, являются превышение скоростного режима, неожиданные маневры автомобилистов, заставляющие мотоциклиста прибегнуть к резкому торможению, а также опасное вождение самого мотоциклиста. Кроме того, неблагоприятные погодные условия также являются фактором, приводящим к ДТП.

В частности, 17 июля в районе села Кызылагаш Бурабайского района на 11-м километре автодороги «Акылбай – Кызылагаш» водитель мотоцикла марки «Рейсер», не справившись с рулевым управлением, съехал в кювет, где допустил опрокидывание мототранспорта.

В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Установлено, что за рулем мототранспорта находился 48-летний житель города Кокшетау.

«В настоящее время по данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза. Проводится досудебное расследование по ч.3 ст. 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами», - отметили в ведомстве.

Стражи порядка напоминают мотоциклистам о необходимости применять специальную защитную экипировку, быть предельно внимательными, соблюдать установленный скоростной режим, очерёдность проезда и избегать резкого маневрирования на дороге.

19:06
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!