Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акция «Безопасный двор» прошла в Кокшетау

Акция «Безопасный двор» прошла в Кокшетау

На территории жилого комплекса «ЖЕҢІС» города Кокшетау прошла акция «Безопасный двор», передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

21 июля текущего года департаментом по чрезвычайным ситуациям Акмолинской области на территории жилого комплекса «ЖЕҢІС» города Кокшетау проведена акция «Безопасный двор». В рамках данной акции населению, а также жильцам данного жилого комплекса разъяснены основные правила пожарной безопасности в быту, безопасности на воде и меры по недопущению выпадения детей из окон многоэтажных жилых домов. А также с детьми проведены викторины по различным видам чрезвычайных ситуаций.

В ходе мероприятия жильцам были продемонстрированы пожарная техника, пожарно-техническое вооружение, водолазно-спасательное оборудование и работа кинолога с бельгийской овчаркой по кличке Аксель.

«Данная акция проводится с целью привития навыков поведения в различных чрезвычайных ситуациях как взрослых, так и детей с раннего возраста. Акция будет продолжена во всех регионах области», - добавил старший инженер УЛЧС ДЧС Акмолинской области Дулат Кайыртаев. 

07:51
390
Нет комментариев. Ваш будет первым!