Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Троих мужчин спасли на озере в Зерендинском районе

Троих мужчин спасли на озере в Зерендинском районе

Вчера, 20 июля, спасатели на озере Зеренды спасли трех человек. Об этом стало известно в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций, где спикером выступил заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

У туристов перевернулся катамаран. Благодаря оперативным действиям сотрудников ДЧС Акмолинской области пострадавших нет.

Спикер отметил, что по сведениям РГП «Казгидромет», в предстоящие дни на территории области будет преобладать температурный фон до 35 градусов тепла. В связи с чем ожидается массовое посещение водных акваторий региона жителями и гостями области.

В ходе брифинга также стало известно, что несмотря на предупреждения спасателей об опасности купания в неположенном месте вчера в Аршалынском районе произошел несчастный случай на воде.

«36-летний мужчина утонул в озере Жалтырколь при купании в запрещенном месте, причиной гибели послужила недооценка собственных сил, т.е. заплыл слишком далеко от берега и не смог вернуться. На месте, где произошел несчастный случай, установлен знак «Купаться запрещено!», однако люди игнорируют и не воспринимают данные требования», - отметил К. Доспаев.

ДЧС Акмолинской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности на воде. 

19:46
505
Нет комментариев. Ваш будет первым!