Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Почему директор сельского ТОО решил построить дом участковому инспектору

Почему директор сельского ТОО решил построить дом участковому инспектору

Директор сельского ТОО создает необходимые условия для работы участкового инспектора. Так, в праздничной обстановке он вручил ключи от нового дома с евроремонтом стражу порядка, передает 716.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

На своей личной странице в Facebook начальник департамента полиции Акмолинской области Арманбек Баймурзин рассказал о том, как прошла его рабочая поездка по районам области. 

В своей публикации он отметил, что Главой государства и Министром внутренних дел Ерланом Тургумбаевым особое внимание уделяется участковым инспекторам полиции, повышению их статуса и расширению полномочий. Именно их хорошо знают жители обслуживаемых участков и в первую очередь к ним обращаются за помощью. 

В селе Шуйское начальник акмолинского ДП также принял участие в церемонии вручения ключей от нового дома участковому инспектору Багдату Утеуову, который обслуживает Макеевский сельский округ. 

В беседе директор ТОО «Шуйское XXI» Алтынбек Курманкулов, благодаря которому стало возможным это радостное событие, рассказал, что, будучи уроженцем Атбасарского района, очень переживает за родной край. Развивая инфраструктуру, он прилагает все усилия для того, чтобы молодые, инициативные и трудолюбивые местные жители не покидали село, а трудились здесь на благо родины. 

«Развитие сельского хозяйства – главный фактор развития экономики. Поэтому так важно создавать в селе рабочие места и хорошие условия для жизни», – отметил директор ТОО. 

В планах у Алтынбека Курманкулова постройка спортивного комплекса для жителей села Шуйское. 

«Необходимо отметить, что при участии Алтынбека Курманкулова на территории села установлены 99 камер видеонаблюдения, 76 из которых в режиме онлайн выведены на планшет и мобильный телефон участкового инспектора», – написал Баймурзин. 

Багдат Утеуов обслуживает Макеевский сельский округ с января 2015 года, ранее полицейский вместе с семьей снимал квартиру в Атбасаре, и до обслуживаемого района мужчина ежедневно преодолевал порядка 30 км. 

«За время работы наш сотрудник зарекомендовал себя с положительной стороны. Сельчане довольны его работой. Теперь большая семья майора полиции расположилась в светлом просторном доме общей площадью 110 квадратных метров, где сделан евроремонт. Дом подключен к централизованному тепло- и водоснабжению. На территории имеются гараж и сельскохозяйственные постройки. Созданы все условия для комфортной жизни. Считаю, что это стимул для успешной работы», – говорится в публикации. 

Также главный полицейский области поблагодарил акима Атбасарского района Аманбека Калжанова за оказанную поддержку.

15:06
583
Нет комментариев. Ваш будет первым!