Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

ДОЦ «Карлыгаш» открылся в Есильском районе

ДОЦ «Карлыгаш» открылся в Есильском районе

Состоялось открытие загородного детского оздоровительного центра «Карлыгаш» в Есильском районе Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования Акмолинской области.

В загородном центре для отдыха детей в период летних каникул с проектной мощностью на 70 мест отремонтировано пять корпусов. На территории Центра в девять тысяч кв. м расположен банный комплекс, спортивные площадки, столовая с вкусным и сытным питанием, всевозможные кружки по интересам, игровые площадки и многое другое.

По продолжительности программа в 2021 году является краткосрочной и реализуется в течение трех лагерных смен с охватом 60 детей. Участие детей в лагерных сменах будет проводиться на бесплатной основе. Деятельность воспитанников во время лагерной смены осуществляется в двух отрядах по 10 учащихся с соблюдений всех требований алгоритма деятельности загородных лагерей. При комплектовании особое внимание уделяется детям из социально-уязвимых слоев населения.

«Участникам смены представится возможность получить уникальный опыт разработки социально значимых проектов для реализации в условиях родного села, развить свои творческие способности, обрести новых друзей и просто хорошо отдохнуть перед началом нового учебного года. К слову, текущим летом расширена география детского отдыха в Акмолинской области, создаются комфортные условия для развития и отдыха школьников. В летний период отдохнуть в детских лагерях смогут порядка 14 тысяч школьников региона», - резюмировали в ведомстве.

17:46
542
Нет комментариев. Ваш будет первым!