Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области задержали пьяного водителя за рулем трактора

В Акмолинской области задержали пьяного водителя за рулем трактора

Участковый инспектор остановил пьяного водителя за рулем трактора в г. Державинске Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции. 

15 июля участковый инспектор полиции старший лейтенант Нурбек Сатыбалдиев получил от жителей своего административного участка тревожное сообщение о пьяном водителе за рулем трактора.

Незамедлительно прибыв на место происшествия, полицейский обнаружил, что мужчина, в состоянии алкогольного опьянения находится за рулем трактора марки «Т-40», угрожая общественной и дорожной безопасности. Стоит отметить, что в это время на улице находились дети и старики. На знаки и требования сотрудников полиции остановиться злоумышленник не реагировал, продолжая беспорядочно маневрировать по улице г. Державинска. Оценив ситуацию, полицейский кинулся навстречу двигающемуся автотранспорту, заступив на подножку и взобравшись в кабину, самостоятельно остановил трактор.

«Было установлено, что трактор мужчина угнал с территории крестьянского хозяйства соседнего населенного пункта. В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем». Избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В отношении злоумышленника составлен административный протокол по ч. 6. ст. 608 КРКоАП», - пояснили в пресс-службе облдепартамента полиции. 

17:06
535
Нет комментариев. Ваш будет первым!