Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Юные кокшетауцы смогут посещать платные кружки бесплатно

Юные кокшетауцы смогут посещать платные кружки бесплатно

Всего для детей будет доступно 58 направлений, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления культуры, архивов и документации Акмолинской области.

По словам руководителя управления культуры, архивов и документации Акмолинской области Айгуль Сабитовой, основной задачей проекта станет предоставление детям возможности бесплатно заниматься в кружках, расположенных в шаговой доступности.

Проект реализуется полностью в цифровом формате на портале artsport.edu.kz. Портал разработан для регистрации и подачи заявок поставщиков услуг, а также родителей или законных представителей детей и подростков для получения ваучера на посещение творческих кружков.

«Всего для детей будет доступно 58 направлений кружков. В Акмолинской области на реализацию программы до конца текущего года выделено 134,5 млн тенге», – отметила А. Сабитова.

Предприниматель, соответствующий всем необходимым требованиям, регистрируется на портале artsport.edu.kz и подает заявку. После одобрения родители также регистрируются на портале и подают заявки. Получив ваучер на посещение творческих кружков, дети начинают заниматься в них бесплатно, а оплату за обучение предприниматель получает от государства.

Занятия могут посещать дети с 4 до 17 лет.

22:35
604
Нет комментариев. Ваш будет первым!