Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Британии нарастает новая волна заражений, но смертность остается низкой

В Британии нарастает новая волна заражений, но смертность остается низкой

В Британии нарастает новая волна заражений. За последние сутки в стране были зарегистрированы 42,3 тыс новых случаев, и это максимальный показатель за последние полгода. На пике январской волны в стране в день обнаруживали около 60 тысяч новых зараженных коронавирусом, пишет BBC Русская служба. 

В то же время смертей от ковида в 66-миллионной стране сейчас отмечается относительно немного: 49 за последние сутки. На январском пике умирали до 1800 человек в день.

Новый министр здравоохранения Саджид Джавид в среду объявил, что полностью вакцинированы уже две трети взрослого населения Британии, или более 35 млн человек.

Поэтому британское правительство с 19 июля отменяет все оставшиеся коронавирусные ограничения. Обязательные маски в общественных помещениях и на транспорте - тоже: премьер-министр Борис Джонсон сказал, что с понедельника каждый должен будет сам решать, носить ему маску или нет.

Мэры крупнейших городов и агломераций страны - Большого Манчестера, Вест-Мидлендс (Бирмингема и пригородов), Ливерпуля и других - в ответ призвали по-прежнему носить маски на транспорте, а мэр Лондона Садик Хан просто оставил требование о масках на транспорте в силе.

Садик Хан единственный из мэров, кто имеет такие полномочия.

Социологический опрос, который провела фирма Ipsos Mori, показал, что примерно три четверти британцев собираются носить маски в общественных помещениях и на транспорте и после 19 июля.

10:08
248
Нет комментариев. Ваш будет первым!