Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Экс-судья в США проиграл иск против комика Саши Барона Коэна

Экс-судья в США проиграл иск против комика Саши Барона Коэна

Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка окончательно отклонил иск, поданный бывшим главой Верховного суда штата Алабама Роем Муром против британского комика Саши Барона Коэна. Об этом пишет ВВС Русская Служба.

Коэн, получивший широкую известность после выхода фильмов о казахстанском журналисте Борате Сагдиеве и исполнения роли рэпера Али Джи, в 2018 году снимал в США серию сатирических скетчей под названием Who Is America?

Героем одной из серий стал политик из Алабамы Рой Мур, дважды занимавший пост главы Верховного суда штата и затем претендовавший на место в Сенате США.

В 2017 году он был вынужден выйти из предвыборной гонки после многочисленных обвинений в домогательствах к несовершеннолетним.

Мур и его жена подали на британского комика в суд после выхода в эфир эпизода, в котором Коэн в образе израильского специалиста по антитеррору сообщает, что он должен вручить бывшему судье награду за поддержку Израиля.

Во время интервью Коэн в образе заявляет, что разработал специальный прибор, который позволяет определить педофилов. Каждый раз, когда этот прибор оказывался в непосредственной близости от Мура, раздавался громкий прерывистый писк.

Возмущенный экс-судья тогда прервал интервью, а позже он и его жена подали против Коэна судебный иск, обвинив его в клевете, подрыве деловой репутации, нанесении морального ущерба и мошенничестве. В качестве компенсации семья Мура потребовала от Коэна, а также телеканалов CBS и Showtime $95 млн.

Слушания продолжались в течении двух лет. В минувший вторник судья Джон Кронан окончательно отклонил иск, заявив, что действия Коэна защищены Первой поправкой к Конституции США.

Кроме этого, перед записью интервью Мур подписал бумагу о том, что он заранее отказывается от любых претензий к авторам видеосъемки.

10:41
234
Нет комментариев. Ваш будет первым!