Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Житель Акмолинской области задолжал своему ребенку больше 2 миллионов тенге

Житель Акмолинской области задолжал своему ребенку больше 2 миллионов тенге

51-летний житель Акмолинской области в течение 13 лет не выплачивал средств на содержание своего ребенка, в итоге сумма задолженности по алиментам превысила 2 миллиона тенге, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции. 

8 июля с заявлением в полицию обратилась 45-летняя жительница г. Кокшетау. Женщина сообщила, что ее бывший супруг не выплачивает средства на содержание детей с 2008 года. К моменту подачи заявления задолженность по алиментам составила 2 259 656.

«Стражами порядка был установлен адрес фактического проживания неплательщика алиментов в с. Красный Яр. В настоящее время по данному факту начато досудебное производство по ч. 1 ст. 139 УК РК «Неисполнение обязанностей по уплате средств на содержание детей». В отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке», - рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

Как добавили в  ведомстве, полицейские продолжают работу по розыску неплательщиков алиментов. На сегодня в списках злостных неплательщиков алиментов по Акмолинской области, объявленных в розыск, значатся 23 человека.

15:31
770
Нет комментариев. Ваш будет первым!