Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

В Акмолинской области девочка ушла из дома, потому что не поступила в школу для одаренных детей

В Акмолинской области девочка ушла из дома, потому что не поступила в школу для одаренных детей

Акмолинские полицейские установили местонахождение 13-летней девочки, которая сбежала из дома в столицу из-за того, что не смогла поступить в школу для одаренных детей, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу областного департамента полиции. 

В дежурную часть отдела полиции Целиноградского РОП поступило заявление от 42-летней жительницы одного из сел района. Женщина сообщила, что ее 13-летняя дочь ушла из дома и до момента обращения в полицию о местонахождении дочери ей ничего не было известно. Было установлено, что накануне девочка сдавала вступительные экзамены для поступления в учебное заведение для одаренных детей, но по определенным причинам не прошла конкурсный отбор. Узнав об этом, подросток собрала свои вещи и ушла из дома.

«Полицейскими были незамедлительно организованы поисковые мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавшей. Сотрудники полиции проверили все транспортные средства, осуществляющие междугородние пассажирские перевозки, фирмы такси, территории вокзалов, развлекательных заведений и других мест массового скопления людей. Стражи порядка нашли ребенка в г. Нур-Султан, после 18.00 часов вечера, где она, сев в маршрутный автобус, перемещалась из одного конца города в другой», - рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

Как добавили в ведомстве, в отношении несовершеннолетней никаких противоправных действий не совершалось. В настоящее время девочка находится дома. 

16:54
964
Нет комментариев. Ваш будет первым!