Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Потерявшуюся отару овец вернули сельчанке акмолинские полицейские

Потерявшуюся отару овец вернули сельчанке акмолинские полицейские

11 голов овец вернули стражи порядка 58-летней жительнице Жаркаинского района. Пропавшая отара была обнаружена в 60 километрах от места выпаса, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Акмолинской области.

Заявление о пропаже 11 голов овец с вольного выпаса поступило в Жаркаинский отдел полиции 1 июля т.г. от 58-летней жительницы отделения Любитское Далабаикского сельского округа, которая, как оказалось, выпас овец осуществляла собственными силами.

«Для поиска пропавшего скота было создано 2 оперативно-поисковые группы из числа сотрудников районного отдела полиции и использовались 2 единицы служебного автотранспорта. Поисковые мероприятия стражи порядка проводили не только в Жаркаинском, но и в соседнем Жаксынском районе», - сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области.

В результате принятых мер 6 июля пропавшая отара была найдена в 60 километрах от места проживания заявительницы, в Жаксынском районе вблизи реки Ишим, на небольшом островке.

«Все 11 голов овец возвращены законной хозяйке. Вместе с тем сотрудники полиции провели профилактическую беседу со скотоводами. Им рекомендовано впредь больше не допускать подобных случаев, следить за животными и по возможности привлечь к их выпасу пастуха», - добавили в ведомстве.

Стражи порядка напоминают владельцам скотопоголовья, что в большинстве случаев причиной пропажи становится свободный выпас скота, отсутствие контроля собственников над их местонахождением. Кроме того, помещения, предназначенные для содержания овец, КРС, лошадей, не оснащены запирающими устройствами, что обеспечивает свободный доступ для скотокрадов.

17:05
474
Нет комментариев. Ваш будет первым!