Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Спасатели бьют тревогу: в Акмолинской области за три дня утонули три человека

Спасатели бьют тревогу: в Акмолинской области за три дня утонули три  человека

Несчастные случаи произошли в Аршалынском районе на реке Есиль, где утонул 28-летний житель столицы, в Зерендинском районе на озере Зеренда, где утонул 31-летний местный житель, и на Чаглинском водохранилище, где утонула 47-летняя жительница Кокшетау, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Нужно отметить, что ежедневно более 300 спасателей, полицейских и волонтеров проводят профилактические мероприятия, предупреждая о мерах безопасности на воде. Однако отдыхающие игнорируют элементарные требования безопасности, что приводит к трагическим случаям.

«ДЧС обращается ко всем жителям и гостям Акмолинской области о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Если вы находитесь на водоеме с детьми, не оставляйте их без присмотра, не разрешайте детям входить в воду без взрослых. Не купайтесь в запрещенных местах. Не заплывайте за буйки, обозначающие границы заплыва. При ловле рыбы с использованием плавсредств в обязательном порядке используйте спасательные жилеты. Не прыгайте в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей. Не ныряйте в непроверенных и необорудованных местах. Не плавайте на предметах, не предназначенных для плавания. Не взбирайтесь на технические и предупредительные знаки, буйки. Не заходите в воду и не купайтесь в темное время суток. Не входите в воду в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Помните, ваша жизнь и жизнь ваших близких находится в ваших руках!» - резюмировали спасатели региона. 

21:01
802
Нет комментариев. Ваш будет первым!