Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинец погиб при тушении пожара в районе Биржан сал

Акмолинец погиб при тушении пожара в районе Биржан сал

От удара молнии в Акмолинской области произошло крупное возгорание степи, при котором погиб мужчина, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Вчера, 4 июля, в районе Биржан Сал произошло крупное возгорание степи. До прибытия пожарного подразделения тушение степного пожара осуществлялось силами местных исполнительных органов Краснофлотского сельского округа и шести жителей села Белагаш, которые, по словам акима Краснофлотского сельского округа Амана Ташимова, сами изъявили желание участвовать в тушении степного пожара, так как пожар приближался к селу Белагаш и до населенного пункта оставалось всего 7 км.

«Аким сельского округа Аман Ташимов рассказал, что во время тушения пожара внезапно поднялся порывистый ветер, и они не заметили, как быстро распространяющийся пожар  их окружил. Дабы избежать термических ожогов, участники тушения пожара спешно покинули окруженный огнем участок, однако при перекличке не досчитались одного участника тушения пожара – 37-летнего мужчину, который остался в кольце огня. Он получил термические ожоги и при транспортировке в лечебное учреждение города Степняк скончался», - рассказали в ведомстве.

Департамент по ЧС Акмолинской области призывает граждан соблюдать меры пожарной безопасности.

Напомним, ранее сообщалось о двух пожарах, тушение которых велось в районе Биржан сал. 

20:54
513
Нет комментариев. Ваш будет первым!