Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Жильцы кокшетауской многоэтажки встретились с председателем и обсудили вопрос выхода дома из КСК

Жильцы кокшетауской многоэтажки встретились с председателем и обсудили вопрос выхода дома из КСК

Жильцы многоквартирного дома по ул. Гастелло, 13, что в районе «Автогородка», встретились с председателем КСК «Алау» Александрой Махамбетовой, которая отчиталась о проделанной работе за последние полгода, а также рассмотрели вопрос о выходе многоэтажки из состава КСК и создании новых форм кондоминиума, передает 716.kz.

Горожанка Рабига Баянбекова, живущая в этом доме почти четверть века, охарактеризовала работу КСК просто отвратительной, потому что они ничего не делают.

«Я живу в этом доме вот уже 25 лет, заселилась еще в 1997 году. У нас никогда не было проблем, всегда подвалы были сухие, но с приходом КСК «Алау» все изменилось. Сейчас подвалы затоплены, ремонт никакой не проводился ни в подъезде, ни на крыше, не скошена трава. Я не удовлетворена работой этого КСК, она просто отвратительная. Раз КСК «Алау» изъявило желание отказаться от обслуживания нашего дома, мы можем создать либо ОСИ, либо ПТ, сами управлять своими деньгами и приводить в порядок дом. Потому что наш дом – это наша крепость. Однако на собрание явились только 25% от общего количества проживающих в доме, поэтому собрание можно считать несостоявшимся», – отметила женщина.

Председатель КСК «Алау» Александра Махамбетова сообщила, что по этому дому достаточно должников, однако несмотря на это, кооператив проводил все необходимые работы.

«Мы встретились с жильцами дома по ул. Гастелло, 13. Поводом для встречи послужило недовольство некоторых жильцов нашей работой. За 3 дня до собрания мы развесили объявления, обозначили повестку дня. Я отчиталась о проделанной работе за последнее полугодие, сколько денег мы собрали и на что они ушли. К сожалению, 493 тыс. были потрачены на штрафные санкции, в доход государству. В итоге дом остался должен другим домам 90 тыс. Дом опрессован и готов к отопительному сезону. Но подвалы желательно засыпать дресвой, а для этого необходимы деньги. Поэтому на каждом подъезде мы разместили списки людей, которые должны КСК за обслуживание. Именно с этого дома в течение полугода работники кооператива не получали зарплату. 30 тыс. за подъездное освещение взяты у других домов. Поэтому жильцы должны определиться: или они остаются в составе нашего КСК, или выбирают другие формы управления», – подчеркнула Александра Каскеевна. 

16:31
772
Нет комментариев. Ваш будет первым!