Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Задержаны подозреваемые в краже компьютеров из агротехнического колледжа

Задержаны подозреваемые в краже компьютеров из агротехнического колледжа

25 апреля в районный отдел полиции Астраханского района с заявлением о краже пяти компьютеров обратилась директор агротехнического колледжа. Она рассказала, что из кабинета информатики были похищены пять компьютеров.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам полицейские автопатруля дорожно-патрульной полиции МПС ДВД области задержали трех подозреваемых, 1994 и 1996 г.р., жителей г.Астана. Подростки двигались пешком по автобану в направлении столицы пытаясь остановить попутку, когда их заметили полицейские. В руках они несли краденые системные блоки.

Как выяснили позже полицейские, злоумышленники ранее обучались в колледже, где совершили преступление. Накануне они приехали туда, что бы забрать свои документы, а так как завершить дела в течение дня не получилось, злоумышленники попросились остаться на ночлег. Подозреваемые расположились в здании общежития колледжа и ночью проникли в учебный корпус и вытащили процессоры.

Похищенное имущество учебного заведения изъято.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.188 Уголовного кодекса Республики Казахстан. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, проводится досудебное расследование.

Пресс – служба ДВД Акмолинской области


14:57
1103
Нет комментариев. Ваш будет первым!