Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Степногорские пожарные 12 часов тушили степной пожар

Степногорские пожарные 12 часов тушили степной пожар

Горения травостоя в районе села Богенбай города Степногорска на площади 35 га пожарные региона тушили около 12 часов, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

2 июня в 12.52 поступило телефонное сообщение о том, что в городе Степногорске, в районе села Богенбай горит травостой. К месту вызова незамедлительно выехала дежурная смена СПЧ-3 города Степногорска.

По прибытии на место вызова было обнаружено горение сухого травостоя на общей площади 35 га, на место вызова выехали 4 единицы техники и 15 человек личного состава СПЧ -3 города Степногорск, а также 3 единицы техники и 19 человек местных исполнительных органов.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что 46-летний гражданин косил сено на тракторе марки МТЗ-80 без исправных искрогасителей, что привело к возгоранию. По данному факту гражданин привлечен к административной ответственности по ч.1 статьи 410 КоАП РК.

Уважаемые жители! Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Не подвергайте себя и окружающих людей опасности. Настоятельно рекомендуем быть в это время особенно внимательными и бдительными.

В случае обнаружения пожара или возникновения угрозы необходимо незамедлительно сообщить об этом в противопожарную службу по номерам 101 и 112 с любого телефона, при этом назвать адрес, место возникновения пожара и сообщить свою фамилию.

13:17
430
Нет комментариев. Ваш будет первым!