Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Что посмотреть: главные новинки кино и сериалов в июле

Что посмотреть: главные новинки кино и сериалов в июле

Лето продолжается, а на стриминговых платформах начинается самая жара. Журнал "Вокруг Света" выбрал самые заметные премьеры различных стриминговых сервисов за июль 2021.

«Рик и Морти» (5-й сезон)

Страна: США
Где смотреть: КиноПоиск HD

Возвращение без преувеличения главного анимационного сериала последнего десятилетия. Автор сериала «Сообщество» Дэн Хармон и постоянный комик Comedy Central Джастин Ройланд нашли чуть ли не идеальную формулу успеха: взять понятных героев (подсмотренных в культовой франшизе «Назад в будущее» Роберта Земекиса), анимировать их, подойти к сюжетам по-взрослому (с кровью и «недетскими» темами) и полить это все пост- (а иногда даже и мета-)модернистской глазурью.

Каждый сезон удивлял всё больше, пока в четвертом создатели не достигли пределов абсурда и метаигр, чтобы к пятому снова стать проще. Вас ждут фантастические приключения, которые лишь иногда ломают мозг, но почти всегда вызывают смех.

«Домой засветло» (2-й сезон)

Страна: США
Где смотреть: Apple TV+

На Apple TV+ выходит продолжение атмосферного сериала «Домой засветло». Это история девятилетней девочки Хильде, которая решилась не мириться с тайнами небольшого американского городка, а самостоятельно заняться их расследованием. Первый сезон дал ответы лишь на половину вопросов. Оттого интересно увидеть, что с героиней и ее немного унывающим отцом стало дальше. Если вы вдруг ничего не знали о «Домой засветло», то происходящее на экране напомнит о добротных детективах из детства и порадует крепко выстроенной вокруг семейных проблем драматургией.

«Элита» (4-й сезон)

Страна: Испания
Где смотреть: Netflix

За любовными и детективными перипетиями учеников элитной испанской школы следили миллионы зрителей сервиса Netflix, подтверждая тот факт, что секс и смерть всё еще в народном почете. Если вы не из армии преданных поклонников «Элиты», тот этот абзац вам следует пропустить: боимся, что в четвертом сезоне без интернет-рецензий не разобраться. Сериал продолжает держаться за то, из-за чего его полюбили, но на этот раз проигрывает в глубине разработки персонажей и динамике сюжета. То же самое происходило с не менее популярным подростковыми проектом «13 причин почему».

«Дьявол в деталях»

Режиссер: Джон Ли Хэнкок
Где смотреть: КиноПоиск HD

«Дьявола в деталях» можно воспринимать как ретротриллер или ретродетектив. Сценарий фильма лежал у Джона Ли Хэнкока почти тридцать лет, поэтому главное здесь заключается как раз в части «ретро». Два детектива –– помладше (звезда «Богемской рапсодии» Рами Малек) и постарше (легендарный Дензел Вашингтон) –– расследуют серию жестоких убийств. В процессе они натыкаются на фаната маньяков по фамилии Спарма (инфернальный Джаред Лето). Но, как водится в таких историях, всё не так просто, как кажется. Актуальности в фильме маловато, зато старомодности, духа «Зодиака» Дэвида Финчера и «Воспоминаний об убийстве» Пона Чжун Хо, напротив, с лихвой. В связи с атмосферой лос-анджелесского нуара и стоит обратить внимание на «Дьявола в деталях».

«Аферистка»

Режиссер: Дж. Блэйксон
Где смотреть: КиноПоиск HD

Этот едкий, даже ернический комедийный триллер повествует о предприимчивой Марле Грейсон (Розамунд Пайк), которая вместе со своей партнершей отправляет стариков в специализированные места «дожития» и прибирает к рукам все их имущество. Планы рушатся, когда в одном из дел Марла сталкивается с русской мафией.

Дж. Блэйксон, очевидно, критикует американскую мечту и современный капитализм, снимает кино, полное непредсказуемых сюжетных поворотов и предсказуемых, расчетливых, «гаденьких» людей. Все в конце будут наказаны, и самым неожиданным образом. А вы лишний раз задумаетесь, ну и получите удовольствие –– от игры Пайк как минимум. 

13:33
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!