Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские производители цемента, труб и кирпича повысили цены

Акмолинские производители цемента, труб и кирпича повысили цены

Меры реагирования на рынке реализации цемента

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции по Акмолинской области был проведен анализ по вторичной реализации цемента.

В действиях оптовых поставщиков цемента Акмолинской области ИП Дворцевая Е.В., ИП Егоров П.Н., ТОО «База Восток Строй» и ТОО «Фирма Строительный Двор» Департаментом усмотрены признаки согласованных действий по установлению и поддержанию цен на цемент.

Отмечено, что оптовыми поставщиками цемента, одновременно повышалась цена от 4,4% до 17,8%.

В соответствии с требованиями статьи 199 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан четырем оптовым поставщикам цемента направлены уведомления о наличии в их действиях признаков нарушения законодательства в области защиты конкуренции.

Неисполнение уведомления является основанием для назначения расследования.


Меры реагирования на рынке реализации полиэтиленовых труб в Акмолинской области

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции по Акмолинской области в действиях производелей полиэтиленовых труб ТОО «Степногорский трубный завод «Арыстан» и АО «Тыныс» усмотрены признаки согласованных действий по установлению и поддержанию цен.

Полиэтиленовые трубы – это современный высокопрочный материал, применяемый для прокладки и разветвления систем технического и хозяйственно-питьевого водоснабжения.

Цены на производимую продукцию одновременно повысились у вышеуказанных производителей.

В соответствии с требованиями статьи 199 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан двум производителям полиэтиленовых труб направлены уведомления о наличии в их действиях признаков нарушения законодательства. В области защиты конкуренции.

Неисполнение уведомления является основанием для назначения расследования.


Меры реагирования на рынке реализации кирпича

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции по Акмолинской области в действиях производителей кирпича ТОО «ENKI», ТОО "KazNationalGroup" и ТОО "AstanaCeramic" усмотрены признаки согласованных действий по установлению и поддержанию цен на производимый кирпич.

Отмечено, что производителями кирпича одновременно завышались цены на кирпич, рост которых достигал до 28,2%.

В соответствии с требованиями статьи 199 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан трем производителям кирпича направлены уведомления о наличии в их действиях признаков нарушения законодательства в области защиты конкуренции.

Неисполнение уведомления является основанием для назначения расследования.

13:12
731
Нет комментариев. Ваш будет первым!