Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Итоги Конкура видеороликов «Транспарентное и подотчетное государство»

Итоги Конкура видеороликов «Транспарентное и подотчетное государство»

По инициативе Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по Акмолинской области управлением образования Акмолинской области в рамках реализации Модельного плана воспитательной работы Программы формирования антикоррупционной культуры в школьной среде в контексте духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания, в апреле текущего года проведен конкурс видеороликов «Транспарентное и подотчетное государство» среди учащихся 9-11 классов общеобразовательных средних школ области.

Главная цель конкурса – продемонстрировать достижения Казахстана в решении задач, направленных на формирование открытого и подотчетного обществу государства.

Участники Конкурса представили творческие работы в виде роликов, направленные на формирование антикоррупционной культуры и принципа «нулевой терпимости» ко всем формам правонарушений.

«Какие бы методы не предпринимались в противодействии коррупции, все бессмысленно до тех пор пока, каждый человек не начнет воспитывать такие качества как честность, патриотизм, допропорядочность с самого себя» выразил свое мнение ученик многопрофильной школы гимназии № 5 «Таңдау» Алиби Мукушев автор видеоролика «Выбор».

По решению членов жюри места распределились следующим образом:

I место – Аккольский район, Аккольская средняя школа №1.

II место – Есильский район, Свободненская средняя школа;

Енбекшильдерский район, Казгородская средняя школа.

III место – Атбасарский район, Атбасарская средняя школа №2;

город Кокшетау, средняя школа – лицей №2;

Буландынский район, школа – гимназия города Макинска.

Обладатели призовых мест награждены грамотами, участники благодарственными письмами.


17:35
1273
Нет комментариев. Ваш будет первым!