Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Дебатный турнир на кубок акима Акмолинской области прошел в Кокшетау

Дебатный турнир на кубок акима Акмолинской области прошел в Кокшетау

Управлением образования Акмолинской области на базе дворца школьников «Bolashaq saraiy» впервые проведен дебатный турнир на кубок акима Акмолинской области, в котором приняли участие победители областного дебатного онлайн-турнира, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу управления образования региона.

В мероприятии участвовали шесть команд в трех лигах: казахская, русская и английская.

Главная цель турнира - повышение социальной и творческой активности учащихся области посредством анализа и публичного обсуждения актуальных проблемных ситуаций, имеющих место в казахстанском обществе, формирование путей и механизмов решения конкретных проблем.

По итогам турнира обладателями кубка акима Акмолинской области в казахской лиге стала команда «Жалын». В команду вошли Дильназ Сагайкызы и Аида Турсымуратова из ОСШИОД «Болашақ» города Степногорска.

В русской лиге награда досталась команде «Bolashaq saraiy», в состав которой вошли Гаухар Жакимова и Ансар Мербахыт из Кокшетау. В английской лиге победителем стала команда «Легион», в состав которой вошли Алдияр Мынбаев и Али Қазымов из лицей-интернат «Білім – инновация» города Кокшетау. 

19:08
646
Нет комментариев. Ваш будет первым!