Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

«Выездную приемную» провели в ДУИС по Акмолинской области

«Выездную приемную» провели в ДУИС по Акмолинской области

Начальник Департамента УИС по Акмолинской области Кайрат Айдарбеков провел выездной прием граждан в городе Степногорске Акмолинской области, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДУИС по Акмолинской области.

Главой ведомства уголовно-исполнительной системы области осуществлен выезд в учреждение ЕЦ-166/18, где в штабе колонии состоялась встреча Кайрата Айдарбекова с жителями Степногорска и ближайших населенных пунктов.

«Провести выездную встречу с жителями региона, в основном это, конечно, родственники осужденных, было решено с целью услышать наболевшие и неразрешенные вопросы. В условиях ограничительных мер по Govid-19 граждане не имеют возможности выехать на личный прием ко мне, как это практиковалось раньше. Поэтому, думаю, эта встреча нужна обеим сторонам», - поделился своим видением начальник акмолинского ДУИС.

К десяти часам на крыльце учреждения уже стояли несколько человек, рассказывая друг другу свою историю, вопросы и волнения. Вскоре началась работа с прибывшими для встречи. Кроме ответов на вопросы, которые в основном касались предоставления свиданий, норм питания, оказание медицинской помощи осужденным, возможности подачи осуждёнными писем и заявлений, прибывшим на прием доведена информация о проекте Закона РК «Об амнистии, в связи с тридцатилетием Независимости Республики Казахстан».

Получив ответы на все вопросы, степногорцы поблагодарили руководителя УИС области за организованную встречу.

«Мой сын отбывает наказание за совершенное им преступление в этом учреждении уже семь лет, такой прием по вопросам родственников начальником Департамента УИС проводится впервые, - говорит мама заключенного Ольга. - Это очень удобно, без предварительной записи, есть возможность обо всем расспросить. Хочу поблагодарить Вас за то, что в сегодняшних условиях находите возможность встретиться с нами, предоставляете возможность осужденным общения с родными по видеосвязи. Сын получил профессию в стенах колонии, спасибо Вам большое за поддержку и понимание».

Далее полковником юстиции К. Айдарбековым был проведен обход помещений жилой зоны, столовой учреждения, медицинской части, промышленной зоны и комнаты длительных свиданий.

16:30
537
Нет комментариев. Ваш будет первым!