Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинка, лишенная права управления, села за руль в состоянии опьянения

Акмолинка, лишенная права управления, села за руль в состоянии опьянения

На кольцевой развязке в поселке Бурабай был остановлен автомобиль марки «Mercedes Benz», за рулем которого находилась 23-летняя пьяная жительница Шортандинского района, лишенная ранее прав управления, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области

27 июня при осуществлении надзора за дорожным движением инспектором роты патрульной полиции младшим лейтенантом Виталием Бурковским на кольцевой развязке в поселке Бурабай был остановлен автомобиль марки «Mercedes Benz». От водителя, 23-летней жительницы Шортандинского района, исходил запах алкоголя.

Девушке предложили пройти медицинское освидетельствование. Согласно заключению врача, она находилась в алкогольном опьянении легкой степени. При проверке по базам данных выяснилось, что нарушительница была лишена права управления транспортным средством в 2019 г. сроком на 3 года. Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица». Избрана мера пресечения «содержание под стражей».

Полицейские напоминают гражданам об ужесточении наказания за езду в пьяном виде и призывают водителей проявлять сознательность и не садиться за руль в состоянии опьянения.

16:03
680
Нет комментариев. Ваш будет первым!