Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские установили личности водителей, устроивших опасную езду в Бурабае

Акмолинские полицейские установили личности водителей, устроивших опасную езду в Бурабае

Трое водителей устроил опасную езду по серпантину в Бурабае, передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

При мониторинге интернет-пространства сотрудниками департамента полиции Акмолинской области выявлен пост о грубом нарушении правил дорожного движения в поселке Бурабай. 27 июня 2021 г. водители трёх автомашин устроили опасную езду по серпантину в Боровом.

Изучив данное видео, сотрудники роты патрульной полиции установили личности правонарушителей. Ими оказались житель города Нур-Султан и два жителя Туркестанской области, которые работают в столице на стройке. 26-летний водитель автомашины марки «Toyota camry», 26-летний водитель автомашины марки «Daewoo nexia» и 25-летний водитель автомашины марки «Lada vesta» были привлечены к административной ответственности по двум статьям: ст. 601 КоАП РК «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги», ст. 592 КоАП РК «Превышение установленной скорости движения». С мужчинами проведена беседа о недопущении впредь таких правонарушений.

По поручению начальника департамента полиции Акмолинской области Арманбека Баймурзина в течение двух недель была усилена работа по обеспечению дорожной безопасности отдыхающих на территории Щучинско-Боровской курортной зоны в вечернее и ночное время суток. Полицейские проводили рейды на улицах, проезжей части дорог и прилегающих территориях. Упор был сделан на выявление и пресечение грубых нарушений правил дорожного движения, влияющих на рост ДТП.

Так, в ночь с 26 на 27 июня сотрудниками полиции было выявлено 84 нарушения ПДД. Трое водителей привлечены к ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Был выявлен один факт управления транспортным средством водителем, лишенным права управления. 8 граждан грубо нарушали ПДД. 4 автомашины были водворены на специальную стоянку.

«Автомобиль – не просто средство передвижения, но и источник повышенной опасности. Поэтому призываю всех граждан соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми», - отметил генерал-майор полиции.

19:26
552
Нет комментариев. Ваш будет первым!