Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Акмолинские полицейские стали чемпионами мира по рукопашному бою

Акмолинские полицейские стали чемпионами мира по рукопашному бою

Акмолинские полицейские в юбилейный для казахстанской полиции год, стали победителями чемпионата мира по рукопашному бою. Стражи порядка вошли в состав национальной сборной Республики Казахстан и достойно представили страну на состязаниях мирового масштаба, выиграв одну золотую и одну бронзовую медаль.

Чемпионат мира по рукопашному бою прошел 22-23 апреля 2017 года в г. Москве на арене Дворца спорта «Динамо». В соревнованиях приняли участие 187 спортсменов из 27 государств. В состав национальной сборной команды Республики Казахстан вошли также сотрудники ДВД Акмолинской области Роза Искаренова и Рахметулла Сатывалдиев, которые по итогам состязаний принесли две медали в копилку казахстанцев.

Титул чемпиона мира по рукопашному бою в весе до 65 кг и золотую медаль завоевал старший лейтенант полиции Рахметулла Сатывалдиев. Бронзовым призером чемпионата в весе до 55 кг стала капитан полиции Роза Искаренова.

Всего, спортсмены, представляющие Республику Казахстан завоевали 4 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых медалей. Чемпионов и призеров подготовили тренера Жаслан Жантасов и Мереке Джусупов.

25 апреля спортсменов в торжественной обстановке в присутствии руководителей аппарата ДВД приветствовал начальник ведомства полковник полиции Ержан Саденов: «… Вы ежедневно выполняете служебные задачи и наряду с этим достойно представляете нашу Республику и наш департамент на мировых спортивных аренах. Хочу выразить слова благодарности тренерам, подготовившим спортсменов, отрадно что они представляют физкультурно-спортивное общество «Динамо»…», - отметил глава ведомства.

«… Соревнования прошли на высоком уровне, все спортсмены хорошо подготовлены, а потому одержать победу оказалось нелегко. Хочу поблагодарить команду тренеров, а также руководство ДВД, и коллег-полицейских за постоянную поддержку, которая чувствуется даже в другой стране…», - делится впечатлениями старший лейтенант полиции Рахметулла Сатывалдиев.

Впереди у ребят еще множество соревнований, как республиканского, так и мирового масштаба. В рамках встречи, полицейские пожелали спортсменам новых побед.

Лейтенант полиции Рахметулла Сатывалдиев, оперуполномоченный криминальной полиции, мастер спорта РК по рукопашному бою, чемпион РК по рукопашному бою (г.Шымкент, 2016г.), чемпион Европы по рукопашному бою (Чехия, 2016г.), призер многих республиканских и международных соревнований.

Капитан полиции Роза Искаренова, инспектор специального отряда быстрого реагирования ДВД, мастер спорта международного класса по рукопашному бою, Чемпионка РК по рукопашному бою (2013 г.,2015г.) г.Астана, Чемпионка Мира 2013г., Серебряная призерка 2015г. в г.Москве (Россия).

Пресс-служба ДВД Акмолинской области

23:43
2850
Нет комментариев. Ваш будет первым!