Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Глава Еврокомиссии осудила принятый в Венгрии закон против ЛГБТ

Глава Еврокомиссии осудила принятый в Венгрии закон против ЛГБТ

Урсула фон дер Ляйен заявила, что закон явно дискриминирует людей по признаку сексуальной ориентации, пишет "Голос Америки". 

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен осудила принятый парламентом Венгрии закон против ЛГБТ, заявив, что он идет вразрез с основополагающими ценностями Европейского союза.

Законопроект, одобренный на прошлой неделе правой правящей коалицией Венгрии, запрещает любые образовательные программы, рекламные материалы, книги, фильмы или телевизионные программы, изображающие гомосексуалов или другие гендерные меньшинства в положительном свете.

Правящая партия настаивает, что закон направлен на предотвращение педофилии. Однако правозащитные группы убеждены, что он будет использоваться для преследования и стигматизации венгерских граждан по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.

Выступая перед журналистами в Брюсселе, фон дер Ляйен сказала, что этот закон явно дискриминирует людей по признаку сексуальной ориентации.

Она попросила еврокомиссаров написать письмо венгерским властям, выразив озабоченность по этому поводу, пока закон не вступил в силу.

22:17
288
Нет комментариев. Ваш будет первым!