Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

Одна судьба на двоих

Одна судьба на двоих

День казахстанской полиции – это праздник, в который мы вспоминаем коллег, погибших при исполнении служебного долга. После их гибели остались семьи и дети, о которых мы не вправе забывать.

Наша сегодняшняя героиня – обаятельная женщина, педагог начальных классов Михайловской средней школы Роза Тыштыбаева. Она – вдова полицейского конвойного подразделения ИВС Аршалынского РОВД Бауыржана Тыштыбаева, погибшего в 2001 г. при исполнении служебных обязанностей в результате ДТП.

Розы Арыкпаевна – женщина необыкновенная, сильная духом, умная и скромная. Когда трагически погиб Бауыржан Амангельдинович, она носила под сердцем долгожданного сына. От перенесенного стресса малыш появился на свет в день смерти отца. Судьба, забрав одного любимого человека, взамен подарила Розе Арыкпаевне новый смысл жизни – сына Армана. Сейчас он – студент Евразийского национального университета им. Л. Гумилева, совмещает работу и учёбу. Арман – будущий юрист, осваивает специальность «Международное право».

Роза Арыкпаевна приложила много сил, чтобы вырастить сына достойным гражданином нашей страны. Она привила ему любовь к знаниям. Молодой человек отлично учился в школе и получил аттестат особого образца. Всесторонне развитый парень хорошо играет на гитаре. По словам Розы Арыкпаевны, он сам стал проявлять интерес к музыке и попросился в музыкальную школу.

Роза Арыкпаевна – учитель начальных классов. Работает в Михайловской средней школе на протяжении 10 лет. Выбор профессии обаятельной женщины обусловлен любовью к детям.

«От детей получаешь заряд позитива. С ними нельзя быть в плохом настроении. Дети дарят нам свое тепло», - говорит она.

В этом году первые ученики, которым двери в мир знаний открыла Роза Арыкпаевна, окончили 9 класс.

«Первые дети – они особенные, они как родные. Привыкаешь к ним, грустно. Радостно, конечно, что они повзрослели. Но осознаешь, что и сам взрослеешь», - делится с нами учитель.

Роза Арыкпаевна живет с 75-летней свекровью. По словам педагога, мама супруга поддержала ее в столь сложный период жизни. К слову, Бахыт Абзакировна не понаслышке знает, каково это - потерять супруга, отправив его на работу. Отец Бауыржана Амангельды Сыздыкович тоже погиб при исполнении служебных обязанностей в 1974 г., попав в ДТП. Несмотря на горечь утраты, Бахыт Абзакировна вырастила, подняла на ноги сыновей, двое из которых продолжили дело отца. Старший сын Суиндик проработал в органах внутренних дел более 25 лет и сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Женщины, понимающие друг друга как никто другой, живут и радуются успехам Армана, которым наверняка гордился бы Бауыржан Амангельдинович.

Асем Абдыкаримова,

пресс-служба ДП Акмолинской области.

12:46
947
Нет комментариев. Ваш будет первым!