Продолжая использовать этот сайт, Вы должны согласиться на использование куки

10 объектов исключили из проекта ASHYQ в Акмолинской области

10 объектов исключили из проекта ASHYQ в Акмолинской области

В Акмолинской области 10 объектов исключены из проекта ASHYQ, это участники с нулевым количеством регистрации посетителей по QR-коду (чекинов), передает 716.kz со ссылкой на пресс-службу департамента санитарно-эпидемиологического контроля Акмолинской области.

Предприятия посетили мониторинговые группы, где были выяснены причины, по которым они не выполняют требования проекта ASHYQ. В основном это, к сожалению, банальное нежелание фиксировать посетителей. С предпринимателями провели разъяснительную работу.

Теперь эти объекты смогут подключиться к проекту только через две недели. При повторных нарушениях требований проекта объекты будут исключены на два месяца. Среди них в основном это объекты общественного питания, а также компьютерный клуб и два государственных учреждения.

Напомним, что согласно постановлению главного государственного санитарного врача РК, был утвержден алгоритм исключения недобросовестных участников из проекта ASHYQ, в соответствии с которым участники проекта исключаются местными исполнительными органами в случае выявления на объекте мониторинговой группой подтвержденных фактов нарушений требований к участию в проекте, также если объектом не проводится check-in посетителей более трех дней.

В целях контроля за эпидемиологической ситуацией, а также поддержания безопасной среды для жителей области отчеты по входам в объекты предпринимательства по QR-коду формирует Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и предоставляет в регионы каждые две недели.

В настоящий момент в регионе зарегистрировано 640 участников проекта ASHYQ, в том числе 510 – официальных, 78 – на стадии тестирования, 52 – добровольных. 

16:23
519
Нет комментариев. Ваш будет первым!